Симоненко пожаловался на Минэкономики

26.03.09 // 15:46

Счетная палата Украины заявляет о неэффективной работе Министерства экономики Украины как главного органа в системе центральных органов власти по обеспечению и реализации государственной экономической, ценовой, инвестиционной и внешней экономической политики. Как передает УНИАН, об этом заявил председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко.

«По всем составляющим этой политики можно сказать – сплошной минус», - добавил он. В частности, Симоненко отметил неэффективность работы Минэкономики как органа, который отвечает за госзаказы. По его словам, из общей суммы, выделенной на государственные заказы в объеме 14,4 млрд грн, 65% было направлено на обучение. При этом только 30% выпускников, получивших за госсредства высшее образование, трудоустраивается и всего 6% - в государственные органы.

Симоненко также отметил, что Минэкономики в системе госзаказов не реализует политику энергосбережения и поддержки жилищно-коммунального хозяйства, а также других приоритетных направлений.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...