Тимошенко: Приватизировать «Турбоатом» нет необходимости

17.03.09 // 16:59

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ОАО «Турбоатом» на сегодняшний день приватизировать нет необходимости, а также нет причин для смены его руководства, поскольку предприятие работает успешно. Как передает УНИАН, об этом она заявила сегодня журналистам на брифинге в Харькове.

«После того, как сегодня изучила все показатели работы «Турбоатома»…, я думаю, что такое успешное государственное предприятие нет никакой необходимости приватизировать. Кроме того, нет необходимости менять там генерального директора», – заявила глава правительства.

При этом Тимошенко отметила, что предприятие демонстрирует высококачественную работу, поэтому она как премьер-министр будет поддерживать это предприятие как государственное.

3 февраля Президент Украины Виктор Ющенко заявил на совещании, посвященном совершенствованию государственной политики в сфере защиты прав собственности, что в последнее время отчуждение государственного имущества происходит при прямом участии государственных учреждений. Среди предприятий, над которыми сегодня нависла угроза отчуждения государственного имущества, Ющенко назвал, в частности, предприятия, которые находятся в управлении Министерства промышленной политики, в частности «Турбоатом». «Шайка работает, начиная с правительства, начиная с Министерства промполитики, где осуществляются управление предприятиями», – отметил Ющенко.

Президент Украины также обратил внимание исполняющего обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины на необходимость противодействия отчуждению госимущества, разработки прозрачных правил приватизации госпредприятий.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...