На смену житомирскому Ленину установили бюст Украинки

27.02.09 // 17:54

В Житомирской области на месте демонтированного памятника Ленину установили бюст Леси Украинки. Об этом УНИАН сообщили в Новоград-Волынском городском совете в Житомирской области.

«Торжества по этому случаю состоялись в нашем районе в селе Тупальцы по случаю 138-й годовщины со дня рождения нашей землячки Леси Украинки», - сообщил городской председатель Новограда-Волынского Николай Боровец.

Он напомнил, что в области демонтировано значительное количество памятников Ленину, один из которых, в Тупальцах, у Дома культуры, демонтировали в январе прошлого года в день Соборности.

«У нас в целом в районе уже стало традицией сооружать на месте памятников вождю мирового пролетариата бюсты Леси Украинки», - отметил мэр Новограда-Волынского. Боровец напомнил, что в Новоград-Волынском действует музей выдающейся поэтессе, а ежегодно летом проводится международный литературно-художественный праздник «Лесині джерела».

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...