В России из машины банка украли более 43 млн рублей
22.02.09 // 12:58В шести областях Центрального федерального округа России милиция ищет грабителей, напавших на машину банка в Тульской области и похитивших более 43 млн рублей. Объявлен план "Перехват", сообщает Лига .
Преступников ищут в Тульской и граничащими с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской областях. "Нападение было совершено в субботу вечером на 267-м километре федеральной автодороги "Дон". Преступники были на автомашинах "Жигули" и "Соболь" и под угрозой оружия забрали у водителя и кассира коммерческого банка более 43 миллионов рублей", - сообщил представитель пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский.
В милиции не исключают, что преступники отслеживали передвижение денег от здания банка. Вместе с тем, у следствия уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма денег перевозилась вообще без охраны. Представители банка ситуацию пока не комментируют, сообщают российские "Вести".







