В БЮТ уверены, что соберут 150 голосов для ВСК по Киеву

11.02.09 // 16:38

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский считает, что проект постановления о создании Временной следственной комиссии по Киеву будет внесен в сессионном зале на рассмотрение Верховной Рады уже на следующей неделе. Об этом он сказал в интервью «Главреду».

Он рассчитывает, что этот проект постановления наберет 150 голосов нардепов. «Я рассчитываю на одно-единственное: 150 голосов для того, чтобы создать комиссию. У нас, в Блоке Юлии Тимошенко, хватает этих голосов. Поэтому проблемы, достанет ли голосов, не будет. Не существует! Мы можем сами провести это решение: для этого требуется 150 голосов», - признался народный депутат, который, к слову, в случае создания этой ВСК как один их инициаторов станет членом комиссии, а, возможно, именно ему Рада доверит и руководство.

Напомним, что проект постановления о создании ВСК по Киеву зарегистрировали четверо народных депутатов Сергей Гордиенко, Владимир Яворивский, Григорий Смитюх и Виктор Синченко. Для создания ВСК необходимо 150 голосов народных депутатов.

О ситуации в Киеве и о вероятности создания ВСК читайте в материале Дежа вю в Киеве.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...