Комитет ВР поддержал законопроект Гриценко о взяточничестве

11.02.09 // 16:23

Сегодня, 11 февраля, парламентский Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поддержал законопроект №3428 от 02.12.2008 г., поданный народным депутатом Анатолием Гриценко, которым устанавливается более жесткая ответственность за взяточничество в органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба председателя Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны.

В частности, для представителей власти, которые занимают ответственное и особо ответственное положение, за получение взятки в размере $10 тысяч и больше предлагается лишение свободы на срок 15 лет с конфискацией имущества. Для судей, прокуроров и следователей за такое преступление – пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Кроме того, для этой категории взяточников при власти запрещается амнистия, и для этого предлагаются изменения к Закону Украины «О применении амнистии в Украине».

За этот законопроект во время заседания профильного Комитета проголосовало 9 народных избранников и только один воздержался.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...