Аббас выразил благодарность Италии

10.02.09 // 23:31

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, находящийся с кратким визитом в Риме, поблагодарил Италию за помощь в противостоянии гуманитарной катастрофе в секторе Газа. Об этом, как сообщают «РИА «Новости», говорится в коммюнике правительственного дворца Киджи, распространенном во вторник.

Во время переговоров с премьер-министром страны Сильвио Берлускони Аббас выразил благодарность за постоянную поддержку палестинского населения и многочисленные политические и экономические инициативы, а также проекты по восстановлению, которые итальянское правительство осуществляет на Ближнем Востоке.

В ходе встречи глава ПНА и Берлускони обсудили ситуацию в Газе и перспективы закрепления палестино-израильского перемирия.

В документе подчеркивается, что оба лидера высоко оценили важную посредническую роль, которую сыграл в урегулировании конфликта в секторе Газа президент Египта Хосни Мубарак, а также выразили удовлетворение дипломатическими действиями президента США Барака Обамы.

Помимо этого, итальянский премьер-министр особо подчеркнул роль Международной конференции по восстановлению сектора Газа, которая по инициативе Египта состоится 2 марта в Каире.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...