НБУ напечатал для Тимошенко миллиард, заявляют в ПР
03.02.09 // 12:41Партия регионов имеет проверенную информацию о дополнительной эмиссии Нацбанка для перевыполнения бюджета. Об этом в интервью журналистам заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, пишет Українська правда.
«Мы знаем, что уже включен печатный станок и уже напечатано дополнительно миллиард гривен, которые перечислены Нацбанком Кабинету министров, и эти деньги приобщили к бюджету, чтобы сделать его якобы перевыполненным», - возмутилась депутат.
«Это манипуляция и есть опасность того, что украинскую гривню превратят в фантики образца 1991 года. Мы не должны этого допустить и призываем народ на всеукраинские акции протеста», - заявила Герман.
Вместе с тем премьер Юлия Тимошенко на брифинге во вторник опровергла эту информацию. Она напомнила, что правительство не имеет влияния на Нацбанк согласно Конституции.







