Янукович обещает Медведчуку проходное место в списке
23.10.08 // 10:30В последние дни велись активные переговоры Партии регионов о формате участия в выборах с СДПУ(о). По словам источников «Коммерсант-Украина» в Партии регионов, с СДПУ(о), в отличие от Партии промышленников и предпринимателей и «Віче», идут более конкретные переговоры.
«Мы им (СДПУ(о). –Ред.) выдвинули два требования: прежде всего, отказаться от поддержки Юлии Тимошенко, а также заявить о самороспуске с последующим вступлением членов СДПУ(о) в ряды Партии регионов», – рассказал Ъ источник в ПР.
Взамен, как утверждает один из заместителей главы фракции ПР, эсдекам гарантируются два места в проходной части избирательного списка Партии регионов. Как стало известно Ъ, эти места намерены занять бывший глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук и председатель СДПУ(о) Юрий Загородний. По словам источника, вопрос о внесении эсдеков в избирательный список ПР уже решен.
Вчера Загородний не опроверг, но и не подтвердил Ъ эту информацию.
Напомним, что Партия регионов ведет переговоры о слиянии с ПППУ и партией «Віче». По словам источника Ъ в руководстве ПР, на сегодняшний день они уже дали свое согласие заявить о роспуске партий и влиться в Партию регионов.







