Фотофакт
На Лесном массиве стреляли в мужчину (ФОТО)
На Лесном массиве задержали одного из подозреваемых, который ранил из пистолета мужчину, сообщает Магнолия-ТВ. Мужчина, который был ранен в одном из дворов на Лесном массиве, сразу узнал одного из своих обидчиков. Конечно, задержанный отрицал свою причастность к преступлению, однако милиционеры говорят, что так бывает почти всегда. {2} Выяснилось, что в пострадавшего стреляли из травматического пистолета резиновыми пулями. Одна из них застряла у него в спине. Врачи скорой обнаружили у него еще три пулевых ранения и травму челюсти. Отдельно врач «скорой» отметил милиции, что мужчина немного под хмельком. Раненого отправили в больницу.
 
Самое читаемое
Катастрофа в Киеве
Данило Евтухов, «Главред»
Украинская столица в последнее время – «апокалипсис во языцех»: слухи и «конфиденциальная информация» о возможных катастрофах - одно страшнее другого! «Киевское водохранилище похоронит столицу», «Киев утонет в помоях», «Землетрясение угробит киевские высотки».
 
Партийная сенсация от Ющенко
Любовь Федорова, «Главред»
Если партия «Единый центр» в будущую субботу на своем съезде будет избирать себе главу по такому принципу, как избирала лидера своей столичной ячейки, то можно будет и не удивляться очередной неожиданности
 
Киев готовят к массовым отселениям?
Данило Евтухов, «Главред»
На этой неделе комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики одобрил проект закона, который предусматривает разблокирование реконструкции устаревшего жилого фонда.
 
 
Новости
 
Черновецкий стремится прибрать к рукам «Киевгорстрой» - Куликов
21.07.08 // 13:17

Как сообщалось ранее, прокуратура Киева обратилась в Хозяйственный суд столицы с иском относительно отмены незаконного решения Киевсовета о приватизации АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой».

«Абсолютно правильное решение со стороны прокуратуры, если ее намерения действительно соответствуют заявленному иску. Ведь Черновецкий использует такой прием, когда кто-то обращается в суд, например, прокуратура – суд отклоняет иск и таким образом легитимизирует решение», – сказал народный депутат Украины, член депутатской группы «Народная самооборона» Кирилл Куликов, комментируя обращение в суд прокуратуры относительно приватизации «Киевгорстроя». Об этом информирует «Главред» пресс-служба Гражданского движения «Народная самооборона».

Куликов называет приватизацию «Киевгорстроя» рейдерской атакой со стороны КГГА и объясняет желанием киевского мэра Леонида Черновецкого прибрать к рукам прибыльное предприятие. «Уже были и «Киевхлеб», и банк «Крещатик», и «Киевэнерго». А после приватизации «Киевгорстроя» последует «Метрострой», другие крупные объекты», – заявил народный депутат.

Кирилл Куликов уверен, что решение Киевсовета о приватизации «Киевгорстроя» необходимо было Черновецкому лишь для того, чтобы прикрыть свои коммерческие намерения. «Это коллективная безответственность. Киевсовет принимает решение (о приватизации «Киевгорстроя». – Ред.), после чего Черновецкий только разведет руками: мол, что я могу сделать, такова воля депутатов», – подчеркнул член «Народной самообороны».

Политик считает приватизацию «Киевгорстроя» незаконной и обещает обязательно поставить этот вопрос на заседании Комитета ВР по градостроению. «Я считаю, что в Верховной Раде достаточно здравых сил, чтобы дать по рукам рейдерам из КГГА», – добавил Куликов.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»