Фотофакт
На Львовской площади столкнулись крутая Audi и Volkswagen (ФОТО)
Вчера на Львовской площади столкнулись серебристый спорткар Audi TT S-Line с эксклюзивными номерными знаками и Volkswagen Passat. Судя по повреждениям транспортных средств, Audi двигалась по ул. Артема, в направлении Большой Житомирской. С близлежащего переулка, с левой стороны, выезжал Volkswagen. Но по каким причинам произошло столкновение, выяснить не удалось, поскольку водитель автомобиля всеми силами препятствовал фотосъемке и работе журналиста «Другої смуги».
 
Самое читаемое
Катастрофа в Киеве
Данило Евтухов, «Главред»
Украинская столица в последнее время – «апокалипсис во языцех»: слухи и «конфиденциальная информация» о возможных катастрофах - одно страшнее другого! «Киевское водохранилище похоронит столицу», «Киев утонет в помоях», «Землетрясение угробит киевские высотки».
 
Партийная сенсация от Ющенко
Любовь Федорова, «Главред»
Если партия «Единый центр» в будущую субботу на своем съезде будет избирать себе главу по такому принципу, как избирала лидера своей столичной ячейки, то можно будет и не удивляться очередной неожиданности
 
Киев готовят к массовым отселениям?
Данило Евтухов, «Главред»
На этой неделе комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики одобрил проект закона, который предусматривает разблокирование реконструкции устаревшего жилого фонда.
 
 
Новости
 
Прокуратура против решения горсовета о приватизации «Киевгорстроя»
21.07.08 // 10:48

Прокуратура столицы обратилась в Хозяйственный суд Киева с исковым заявлением относительно отмены решения Киевсовета о приватизации Акционерного общества "Холдинговой компании "Киевгорстрой", сообщает Главреду пресс-служба прокуратуры города Киева.

Решением Киевсовета 2007 г. АО "ХК "Киевгорстрой" включено в перечень хозяйственных обществ, пакеты акций и доли которых подлежат продаже.

Приватизация принадлежащего территориальной громаде столицы пакета акций в уставном фонде АО "ХК "Киевгорстрой" прямо запрещена распоряжением Президента Украины "О мерах по обеспечению защиты активов негосударственных пенсионных фондов" в 2003 г. и принятым во исполнение данного распоряжения решением Киевсовета, которыми пакет акций общества признан не подлежащим приватизации.

Кроме того, необоснованная приватизация пакета акций приведет к потере территориальной громадой города Киева предприятия, которое осуществляет строительство социального жилья, жилья для государственных служащих и объектов социальной инфраструктуры. В сообщении пресс-службы также сказано, что в результате приватизации пакета акций АО "ХК "Киевгорстрой" уменьшатся поступления средств в местный бюджет в виде дивидендов, начисленных на долю территориальной громады Киева в уставном фонде указанной компании.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»