Фотофакт
В курьезном ДТП на улице Телиги ВАЗ вылетел на отбойник (ФОТО)
На ул. Елены Телиги произошло весьма курьезное ДТП: ВАЗ-2111 вылетел на разделительный отбойник, информирует Друга смуга. О том, как удалось припарковать машину столь необычным образом, рассказал сам водитель «Жигулей». По его словам, он ехал в левом ряду в сторону Кирилловской церкви, когда его подрезала синяя «копейка». Во избежание столкновения водитель «одиннадцатой» взял влево, но немного не рассчитал и залетел на отбойник.
 
Самое читаемое
Сенсация: Черновецкий «сдает» Довгого?
Любовь Федорова, Виталий Червоненко, «Главред»
Леонид Черновецкий лихо закручивает интригу: про Олеся Довгого - как своего заместителя и секретаря Киевсовета - он начал говорить в… прошедшем времени. Означает ли это, что мэр столицы готов к переменам в руководстве нового Киевсовета?
 
Хочешь быть богатым – купи ТЦ?
Артем Петрушенко, для «Главреда»
Все торговые центры в столице Украины, оказывается, - детища оч-ч-чень богатых киевлян! Более того, этот бизнес делает их все богаче и богаче.
 
Месть Катеринчука
Любовь Федорова, Данило Евтухов, «Главред»
Столичный политикум опять лихорадит. И опять из-за Николая Катеринчука!
 
 
Новости
 
1,5 тыс. милиционеров провели на НСК «Олимпийский» учения
03.07.08 // 14:33

Сегодня спецподразделения МВД и внутренних войск Украины провели в Киеве на НСК «Олимпийский» тактические учения по предотвращению массовых беспорядков на стадионе во время футбольного матча в рамках подготовки к проведению финальной части Евро-2012, информирует УНИАН.

По легенде учений, после назначения арбитром сомнительного пенальти в интересах одной из команд в одном из секторов стадиона среди болельщиков вспыхнули массовые беспорядки, связанные с неудовлетворением таким решениям. «Разозленные болельщики бросали дымовые шашки, пластиковые бутылки, дрались. За несколько минут сотрудники милиции локализовали очаг беспорядков и оттеснили «слишком эмоциональных болельщиков» к выходу со стадиона, задержав при этом около двух десятков лиц, которые больше всего нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление милиционерам.

Как отметил в интервью журналистам первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский, до Евро-2012 в Украине будут созданы специальные резервы из работников милиции, которые пройдут специальные учения, если охрана стадиона не будет справляться с пресечением нарушений порядка. Именно тогда эти спецподразделения придут им на помощь.

Говоря о Троицкой площади возле НСК «Олимпийский», он отметил, что «эта площадь, которая была, будем говорить, является основным недостатком по эвакуации и запуску зрителей (на стадион)».

В сегодняшних учениях приняли участие около 1,5 тыс. сотрудников милиции и статистов, игравших роль болельщиков.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»