Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
Виталий Кличко: «Я читал о себе, что, оказывается, убивал людей! И не только в ринге, но и за рингом»
Любовь Федорова, «Главред»
Может случиться, что участием в досрочных выборах мэра Киева Виталий Кличко подписал себе приговор.
 
 
Новости
 
Возобновлен демонтаж ТРЦ возле НСК «Олимпийский»
02.07.08 // 10:44

Компания «Киевметрострой» (Киев) возобновила демонтаж недостроенного здания торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщил генеральный директор «Киевметростроя» Владимир Петренко.

«Вчера (1 июля) мы уже возобновили работы. Вчера была запущена одна машина, разрушающая железобетон, сегодня - вторая, а третья машина – завезена», - сказал Петренко.

Он отметил, что исходя из ситуации, компания может увеличить количество спецмашин для демонтажа до 5.

Он объяснил, что из-за близости здания к метрополитену работы по его демонтажу являются настолько специфическими, что другие компании - потенциальные исполнители демонтажа - не взялись за эту работу.

В связи с этим Киевская городская государственная администрация решила, что демонтаж будет осуществлять «Киевметрострой». «Искали, искали (Киевгорадминистрация) других исполнителей, и все те исполнители, кто приходил, посмотрели и поняли, что это не их работа», - добавил он.

«Киевместрострой» намерен разработать график демонтажа до 15 июля.

Петренко напомнил, что срок демонтажа составляет 100 дней. Он сообщил, что сейчас работы ведутся с утра до 22:00, и если жители окружающих домов и сотрудники офисов не будут жаловаться на шум, то демонтаж будет вестись круглосуточно.

Петренко добавил, что строительная пыль при демонтаже попадает в зависимости от направления ветра на дома по улице Васильковской и на Театр оперетты. В связи с этим стройплощадка нуждается в дополнительном поливе.

Петренко исключил возможность повторной приостановки демонтажа.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»