Киевсовет сформировал перечень и состав постоянных комиссий Киевсовета шестого созыва. За это решение проголосовало 98 депутатов горсовета, передает корреспондент «Главреда».
Согласно решению руководство в пяти комиссиях принадлежит Блоку Леонида Черновецкого, БЮТ возглавил четыре постоянные комиссии, Блок Литвина - две комиссии, Партия регионов, ГАК и Блок Катеринчука – по одной комиссии.
Согласно решению Киевсовет создал 14 постоянных комиссий вместо 16 в Киевсовете предыдущего созыва. В частности, были объединены комиссии по земельным вопросам и градостроительства, также в одну комиссию были объединены комиссии по вопросам образования и науки, а также комиссии по вопросам предпринимательства и торговли.