Фотофакт
На бульваре Дружбы Народов авто въехало в грузовик (ФОТО)
На бульваре Дружбы Народов, в направлении Печерского моста, Daewoo Lanos въехал в ЗИЛ, сообщает Друга смуга .
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
Виталий Кличко: «Я читал о себе, что, оказывается, убивал людей! И не только в ринге, но и за рингом»
Любовь Федорова, «Главред»
Может случиться, что участием в досрочных выборах мэра Киева Виталий Кличко подписал себе приговор.
 
 
Новости
 
Книги на «Петровке» дорожают
04.06.08 // 09:26

По городу поползли упорные слухи, что дешевых книг на рынке «Петровка» не будет. Не так давно о возможном повышении цен говорили. Тогда обещали перестраивать ряды и ставить павильоны. Процесс застопорился, но на днях там таки подняли арендную плату, сообщает Сегодня.

Как рассказал Виталий Правдивый, директор книжного рынка «Петровка», арендная плата давно не менялась и была, мол, одной из самых низких в городе (200 грн за «квадрат», 2 000 грн — за место). Поэтому ее и повысили примерно на четверть. Теперь место стоит до 2 500 грн. Директор считает, не стоит увязывать повышение аренды и цен на книги. Говорит, пока они дорожали, торговые места стоили по-прежнему.

Галина, которая торгует украинскими книгами, сказала, что пока цену на книги менять не будут, чтобы покупателей не потерять. А вот ее коллега Андрей, продавец книг российских издательств, уже всерьез подумывает над повышением на несколько гривен.

 
 
Новости по теме
 
 
Новости УНИАН
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»