В черкасской школе распылили газ из баллончика
14.05.08 // 21:30Сегодня в Черкассах в одной из школ неизвестный распылил в воздухе газ из газового баллончика, в результате чего пострадали 11 учеников в возрасте от 11 до 14 лет.
Как сообщает УНИАН, на место выехали оперативная группа Главного управления МЧС, отделение радиационной, химической и биологической защиты Аварийно-спасательного отряда Главного управления МЧС в области, работники УМВД, СБУ и городской СЭС.
Еще до прибытия спасателей и медиков учителя эвакуировали всех школьников на улицу, а также проветрили помещение школы.
Пострадавшие дети были госпитализированы в Черкасскую детскую больницу с легкой формой отравления. Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное. По данным анализа воздуха в помещении, предельно допустимая концентрация газа не превышена.







