Секретарь Киевсовета, член Блока Леонида Черновецкого Олесь Довгый, комментируя сегодняшнее рассмотрение иска лидера блока своего имени Виталия Кличко к мэру Киева Леониду Черновецкому Окружным административным судом Киева, сказал: «Виталий Кличко и его штаб открыли очередной судебный фронт против действующего киевского мэра Леонида Черновецкого».
«Я убежден, что этот очередной иск не имеет правового обоснования. Это обычная паника, которую повлекли в штабах наших конкурентов электоральные настроения киевлян», — считает Довгый.
По его словам, многочисленные социологические исследования свидетельствуют о неминуемой победе действующего городского головы Леонида Черновецкого на досрочных выборах.
«Таким образом, динамический рост рейтинга Леонида Михайловича и его команды вынуждает наших оппонентов прибегать к все более циничным и нечестным средствам, — убежден секретарь Киевсовета. — На прошлой неделе я предупреждал, что такое положение вещей может вызывать у наших политических оппонентов желание или сорвать избирательный процесс в столице, или же осуществить попытку снять нашего кандидата в мэры и Блок Леонида Черновецкого с регистрации под конец избирательной гонки».
«Похоже на то, что сегодня именно к этому последнему сценарию решили прибегнуть штабисты Виталия Кличко», — подчеркнул он.