веществ добровольно сдали киевляне в милицию за март. Такое мероприятие длится в рамках месячника по добровольной сдаче оружия, информирует Радіо Київ.
По словам работника центра связей с общественностью столичной милиции Наталии Сторожик, во многих случаях киевляне обращаются с заявлениями о регистрации коллекции холодного оружия.
«В Печерское райуправление обратился гражданин Украины с заявлением о регистрации четырех единиц охотничьих нарезных карабинов, которые в органах внутренних дел не были зарегистрированы и принадлежали его сыновьям, которые выехали на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Напоминаем, что ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины предусматривает освобождение от уголовной ответственности человека, который совершил преступление, предусмотренное частями первой или второй этой статьи, если он добровольно сдал органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства», — сказала Сторожик.