Фотофакт
На «переходе смерти» в Оболонском районе сбили человека (ФОТО)
На проспекте Героев Сталинграда, в районе дома №47 водитель автомобиля Renault не заметил пешехода. В результате, пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом правой голени и ЗЧМТ, информирует Друга смуга . Свидетели произошедшего рассказали, что на этом пешеходном переходе, именуемом в народе «переход смерти», практически каждую неделю случаются аварии. В ночь с пятницы на субботу автомобиль Renault ехал по проспекту в направлении ул. Мате Залки во втором ряду. В первой полосе в этот момент ехал огромный автопоезд. Вдруг из-за большой фуры на пешеходный переход вышел мужчина в камуфляже (как выяснилось позже, он охранял территорию стройки). Водитель французской машины, увидев внезапно появившегося пешехода, резко дал по тормозам, но столкновения ему избежать не удалось. До приезда медиков, первую помощь пострадавшему оказал водитель «Волги», который ехал сзади легкового Renault. Чтобы мужчина не лежал на голом асфальте, он вытащил из салона сидушку и подложил под пешехода. Водитель французского авто пытался договориться с пешеходом без вмешательства автоинспекторов. Но, по предварительным данным, работники скорой помощи все же вызвали гаишников. В аварии Renault получил только трещину на лобовом стекле с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Довгый: Мы заставили землевладельцев платить деньги в городской бюджет
26.03.08 // 19:11

«Если сравнить, сколько землепользователей было до нашего прихода в Киевсовет и после, то окажется, что их количество почти не изменилось. Но за пользование этими участками мы заставили их платить в бюджет деньги, которые мы потом направляем на социальные программы», - рассказал сегодня на пресс-конференции секретарь Киевсовета Олесь Довгый.

Он также пообещал журналистам предоставить доступ ко всей информации относительно земельных ресурсов столицы.

«Прежняя власть фактически издевалась над простыми людьми в вопросе отведения земельных участков. Но мы положили этому конец, - отметил Довгый. – Во время сессии Киевсовета в прямом эфире тысячи людей, которые годами ожидали и уже не верили, что дождутся отведения надлежащего им земельного участка, были приглашены в зал и получили на руки договора аренды или акты земельных участков».

В то же время секретарь Киевсовета опроверг обвинение в земельных злоупотреблениях: «Еще три месяца назад я лично передал все без исключения проекты решений в МВД и Генпрокуратуру с просьбой или опровергнуть, или подтвердить все заявления относительно земельных злоупотреблений. На сегодняшний день нет ни одного действующего решения суда, которое было бы обвинительным относительно деятельности киевской городской власти. Невзирая на это наши оппоненты продолжают плодить лживую информацию о судебных решениях в подконтрольных им СМИ», - сказал Довгый.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»