16 марта в 13:30 крановщика Александра Марзеева (49 лет) убило стрелой крана на стройке по проспекту 40-летия Октября. Тут, вблизи Московской площади, строят станцию метро, информирует Блик.
Очевидцы рассказали, что Александр сам взялся демонтировать кран, чтобы перевезти его на другой объект, а стрела крана всей своей железной массой рухнула на мужчину. Шансов выжить не было.
«Саша работал тут с сентября. Почему он сам взялся этот кран разбирать — понятия не имею! — поражается Валерий, коллега погибшего. — Мы с Сашей дружили. Он был нетипичный строитель. Водку не пил, очень чай зеленый любил… и еще жизнь».
Погибший был киевлянином, у него осталась семья — жена и двое детей. Работал крановщиком больше 30 лет.