8 марта в 23:07 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Русановская набережная, 8/1 (Днепровский район). Спасатели прибыли на место пожара через 7 минут, сообщает «Главреду» пожарно-спасательная служба Киева.
Горела двухкомнатная квартира в 9-этажном жилом доме на девятом этаже. Огонь на момент прибытия спасателей охватил одну из комнат и быстро распространялся на другую. Огнеборцы за 25 минут ликвидировали пожар.
Во время гашения пожара в пылающей комнате были найдены тела мужчины и женщины, как потом выяснилось, супругов, которые были хозяевами квартиры 1921-го и в 1929 г. р. соответственно. Помочь им спасатели уже ничем не могли.
Причина и убыток от пожара выясняются.