Фотофакт
Беременную женщину госпитализировали в ДТП на бульваре Перова (ФОТО)
На перекрестке бульвара Перова и улицы Алишера Навои Volkswagen Passat въехал в Chevrolet Lanos, в салоне которого находилась беременная женщина, информирует Друга смуга . С места происшествия будущую мать, жену водителя Chevrolet, в состоянии шока увезла карета скорой помощи. Кроме того, с подозрением на перелом руки была госпитализирована пассажирка Passat. По информации сотрудников ГАИ, Volkswagen двигался со стороны проспекта Освободителей. В этот момент Lanos, который ехал по бульвару Перова, поворачивал на Алишера Навои. То ли из-за большой спешки или нежелания пропускать друг друга, автомобили не смогли разминуться. В результате, немецкое авто на всех парах врезалось в правый бок Chevrolet. От сильного удара последнего отбросило от места столкновения и развернуло практически на 180 градусов. У «фольцика» повреждена передняя часть с правой стороны: разбит передний бампер, крыло, фирменный значок практически выпал из своего «законного» места. Lanos досталось намного больше. У него покорежена вся правая часть, особенно задняя дверка. Кроме того, у автомобиля вывернуто заднее правое колесо. Оба транспортных средства застрахованы.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
На столичных АЗС подорожал бензин
11.03.08 // 10:32

За прошедшую рабочую неделю средние цены на бензин на автозаправочных станциях Киева в очередной раз повысились, информирует Лига .

В частности, по данным консалтинговой компании "UPECO", средние цены на низкооктановый бензин марки А-76 выросли с 4,90 грн/литр неделей ранее, до 5,04 грн/литр. Наиболее высокие цены фиксировались на уровне 5,89 грн/литр, а наиболее низкие - на уровне 4,70 грн/литр.

Повышение также коснулось бензина марки А-92. За исследуемый период цены на данную марку бензина выросли с 5,10 грн/литр до 5,13 грн/литр. Самое высокое предложение составило 5,15 грн/литр, а самое низкое - 5,04 грн/литр.

По данным мониторинга, повысились цены и на самую популярную марку - высокооктановый бензин А-95, с 5,31 грн/литр до 5,37 грн/литр в среднем. Наиболее высокие цены на высокооктан фиксировались на уровне 5,40 грн/литр. Нижний порог цен составил 5,27 грн/литр.

Кроме того, повысились цены на бензин марки А-98. Практически на всех АЗС столицы цены на данную марку бензина составили 5,80 грн/литр. Наиболее дешево А-98 можно было приобрести по цене 5,60 грн/литр., а самое высокое предложение фиксировалось на уровне 5,90 грн/литр.

Существенно, по итогам недели, повысились цена на дизельное топливо. Цена на "дизель" повысились с 5,31 грн/литр до 5,38 грн/литр. Самые высокие цены на ДТ фиксировались на уровне 5,45 грн/литр, а нижний порог цен фиксировался на уровне 5,24 грн/литр.

Данные получены на основании анализа цен 10 столичных сетей АЗС: "Барс", "БРСМ-Нафта", "Золотой гепард", "Кло", "Лила", "Лукойл", "Рось", "WOG", "Украина-Нафта" и "Вик-Ойл" ("Укртатнафта").

Консалтинговая компания "United Petroleum Consultants" ("UPECO") прогнозирует ускорение роста розничных цен на нефтепродукты в связи с рядом негативных внешних и внутренних факторов. По расчетам "UPECO", уже в течение ближайшей недели средняя цена на бензин А-95 может достичь 5,60 грн за литр, на дизтопливо - 5,50 - 5,55 грн за литр.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»