Фотофакт
На «переходе смерти» в Оболонском районе сбили человека (ФОТО)
На проспекте Героев Сталинграда, в районе дома №47 водитель автомобиля Renault не заметил пешехода. В результате, пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом правой голени и ЗЧМТ, информирует Друга смуга . Свидетели произошедшего рассказали, что на этом пешеходном переходе, именуемом в народе «переход смерти», практически каждую неделю случаются аварии. В ночь с пятницы на субботу автомобиль Renault ехал по проспекту в направлении ул. Мате Залки во втором ряду. В первой полосе в этот момент ехал огромный автопоезд. Вдруг из-за большой фуры на пешеходный переход вышел мужчина в камуфляже (как выяснилось позже, он охранял территорию стройки). Водитель французской машины, увидев внезапно появившегося пешехода, резко дал по тормозам, но столкновения ему избежать не удалось. До приезда медиков, первую помощь пострадавшему оказал водитель «Волги», который ехал сзади легкового Renault. Чтобы мужчина не лежал на голом асфальте, он вытащил из салона сидушку и подложил под пешехода. Водитель французского авто пытался договориться с пешеходом без вмешательства автоинспекторов. Но, по предварительным данным, работники скорой помощи все же вызвали гаишников. В аварии Renault получил только трещину на лобовом стекле с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Басс: Киев лидирует по уровню трудоустройства
08.10.07 // 17:21

По итогам 9 месяцев нынешнего года Киев занимает первое место среди других регионов государства по уровню трудоустройства незанятого населения, организации профессиональной учебы безработных (37% от зарегистрированных) и их привлечения к оплачиваемым общественным работам (почти 21%). Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

По его словам, в январе-августе 2007 года в Киеве введено в строй более 56 тыс. новых рабочих мест.

Басс также рассказал о том, что безработным предлагаются оплачиваемые общественные работы, для этого было заключено 178 договоров на 5,9 тыс. рабочих мест. Выполняются они на предприятиях разных форм собственности и направлений экономической деятельности: в коммунальном хозяйстве, промышленности, торговле, строительстве, общественном питании, бытовом обслуживании, в сфере недвижимости, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям, в сфере здравоохранения и тому подобное.

В случае проблем с трудоустройством безработным предлагается профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Причем большинство этих безработных по окончании учебы трудоустроены.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»