В этом году 52-я городская выставка цветов будет длиться девять дней. На проведение выставки из столичного бюджета выделено 300 тыс. грн. Это на 100 тыс. грн. больше, чем в прошлом году, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.
Выставка будет проходить с 24 августа до 1 сентября на территории Печерского ландшафтного парка. Цветоводы в этом году избрали для себя тему орнаментов и узоров народов мира.
Выставка будет происходить в рамках празднования 16-й годовщины Независимости Украины. В ней примут участие десять коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений, коллективы ботанических садов им. Гришка и им. Фомина и еще много организаций, которые будут представлять свое искусство посетителям выставки. По информации, которую предоставили в коммунальном объединении зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Київзеленбуд», экспозиция выставки займет около 10 гектаров парка. Что именно будет представлено на выставке участники пока держат в тайне.