Фотофакт
В Подольском районе в ДТП серьезно пострадали 2 иномарки (ФОТО)
На пересечении Подольского спуска и ул. Фрунзе произошло ДТП с участием 3 автомобилей: Mercedes, Nissan Almera и «газели», информирует Друга смуга. По словам сотрудников автоинспекции, автомобиль Mercedes выезжал на перекресток в направлении ул. Елены Телиги. В этот момент по ул. Фрунзе в том же направлении ехали Nissan Almera и «газель». По какой причине произошло столкновение, кто кого не пропустил — выясняют гаишники. Но факт остается фактом. «Мерс» врезался передком в левую часть Nissan. От сильного удара его отбросило на «газельку», ехавшую справа. По предварительным данным, никто из участников ДТП не пострадал. Хотя на лобовом стекле Mercedes была характерная паутина трещин. У «мерина» полностью разбит передок. Nissan получил серьезную вмятину на водительской дверке и крыле, также у него помят правый бок. «Газель» отделалась незначительными повреждениями с левой стороны.
 
Самое читаемое
Черновецкий в неглиже, депутаты в недоумении…
Любовь Федорова, Владислав Мусиенко (фото), «Главред»
Как принимался бюджет Киева на 2008 год – это надо было видеть! И слышать!
 
Пир в метро – с водкой и селедкой (ФОТО)
Мария Лебедева, «Главред»
Пассажиры столичного метро в воскресенье стали свидетелями совершенно уникального для Киева события.
 
Доходы Олеся Довгого
«Главред»
На запрос «Главреда» секретарь Киевсовета Олесь Довгый предоставил свои декларации о доходах за 2005-й и 2006 год. За это время он не сменил место жительства, обеднел на 800 тысяч гривен, но зато у него появилась машина BMW.
 
 
Новости
 
Киевский завод шампанских вин купят австрийцы
16.07.07 // 11:06

Собственники Киевского завода шампанских вин «Столичный» близки к завершению сделки по продаже предприятия. Покупатель — известный в мире производитель игристых вин Henkell&Sohnlein Sektkellereien группы Henkell&Sohnlein. Антимонопольный комитет Украины уже дал разрешение австрийской компании на покупку контрольного пакета акций «Столичного», сообщает «Дело» .

По неофициальным данным, сейчас предприятие подконтрольно Федору Шпигу и Александру Деркачу. Как сообщают источники ихдания, сделка по приобретению крупнейшего производителя игристых вин в Украине будет завершена уже в ближайшие дни. На предприятии отказываются комментировать предстоящую сделку. «Всю информация мы обнародуем вначале следующей недели», — сообщила PR-менеджер КЗШВ «Столичный» Полина Корчевая. По ее словам, доля рынка предприятия в национальном производстве игристых вин по итогам 2006 года составляет 23%. Производственная мощность завода — 24 миллиона бутылок в год.

По словам старшего экономиста компании «Блейзер Фундация» Олега Устенко, приход иностранного инвестора на киевский завод шампанских вин «Столичный» позволит модернизировать предприятие. А это непременно скажется на увеличении заводом продаж его продукции.

Продукция завода шампанских вин «Столичный», в первую очередь, будет ориентироваться на экспорт, считает Устенко. «Появление в структуре собственников международной компании позволит существенно увеличить возможности экспорта продукции», — говорит эксперт. В 2006 году основная доля экспорта шампанского, производимого «Столичным», пришлась на Германию (90%), Эстонию (4%), Испанию (3%) и Англию (2%).

Кроме того, Устенко не исключает некоторого подорожания продукции завода в связи с приходом инвестора. Эксперт ожидает, что в ближайшее время на рынок зайдут и другие крупные мировые игроки. По его мнению, рынок шампанского для инвесторов достаточно интересный. По прогнозам участников отрасли, в 2007-2008 годах объем рынка шампанских вин достигнет 75 миллионов бутылок. В денежном эквиваленте это более 1 млрд. грн.

Компания Henkell&Sohnlein Group, основанная в 1832 году, производит игристые вина более 150 лет. Среди брендов, принадлежащих группе, всемирно известные Gratien & Meyer (1864), Deinhard (1794), Henkell (1832), Carstens SC (1958), Champagne Alfred Gratien (1864). Теперь к их послужному списку добавятся более 30 видов шампанского, которое производится в Киеве. Среди популярных торговых марок «Столичного» — «Советское шампанское», «Українське», «Золоте», «Мій Львів», «Наш Київ». Кроме того, ассортимент предприятия представлен коллекцией тихих вин.

 
 
Новости по теме
 
 
 
UNIAN Газета по-киевски Телекритика Телеканал КIНО - Життя як кiно Телеканал CITI
bigmir)net TOP 100
weblog.com.ua      
© 2002-2008 «Главред-Медиа»
Все права на авторские материалы принадлежат редакции.
Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на «Главред // Столица»