Во фракции БЮТ начался «разбор полетов»

28.11.06 // 10:43

Проведение сессии 23 ноября инициировала оппозиция Киевсовета, чтобы упредить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

В пятницу Александр Бригинец (фракция БЮТ в Киевсовете) заявил, что на заседании фракции было принято предварительное решение исключить из фракции Александра Притыку, Алексея Евлаха и Николая Бойчука, не явившихся на сессию в четверг. Такое решение он объяснил тем, что на депутатов оказывала давления команда мэра Черновецкого.

Однако, как стало известно Газете по-киевски, у всех троих нашлись вполне уважительные причины отсутствия в Киевсовете в тот день. Евлах – по «скорой» угодил в больницу, Притыка – был в отъезде, а Бойчук – и до сих пор еще в командировке. Все трое крайне удивлены подобным решением, даже если оно и предварительное.

Евлах, оттягивающий лечение из-за постоянной занятости, был очень удивлен подобными высказываниями. «Те, кто делал заявления, не являются членами партии, а потому не правомочны «исключать», – сказал Евлах «Газете..». – Моя позиция – никакие действия и заявления отдельных членов фракции не могут влиять на реализацию программы БЮТ. Можно выгнать и всю фракцию, но чего тогда добьешься? В любом случае, я на коллег не обижаюсь, расценивая их заявления как эмоциональную реакцию».

Притыка вообще не видит повода исключать из рядов БЮТ людей, которые имеют свою точку зрения: «Думаю, что не стоит воспринимать несостоявшуюся 23 ноября сессию как некий переломный момент в работе Киевсовета. Снять с должности секретаря Киевсовета, если в этом есть необходимость, можно и на следующей сессии. А изменения в тарифах должны произойти только с 1 января, потому еще есть время. Кроме того, по поводу тарифов у меня точка зрения своя, отличная от некоторых членов фракции. Но это же не повод меня исключать из фракции из партии. Насчет того, что на меня давили, – неправда. Я никогда не был членом команды Черновецкого, а мой бизнес не связан с Киевом».

Лидер БЮТ, как сказали «Газете...» во фракции, намерена лично разобраться с ситуацией в Киевсовете.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...